Четверг, 28.03.2024, 22:08
Обо всем на свете!

 Блог

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Впечатления [0]
Я в шоке! [2]
Отдых [0]
Кулинария [7]
Улыбнитесь ;) [3]
Познавательное [0]
Романтика [3]
Детки [1]
Красота и здоровье [0]
Обо всём [3]
Мой город [0]
Записки молодой мамы [2]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Друзья сайта
  • Творчество романтика
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Январь » 6 » Нестандартные рецепты. Лечение аллергического (экссудативного) диатеза (атопического дерматита) у детей
    13:01
    Нестандартные рецепты. Лечение аллергического (экссудативного) диатеза (атопического дерматита) у детей
    больной ребенокВ маминых старых газетных вырезках нашла интересную заметку об одном из возможных способов лечения аллергического (экссудативного) диатеза (атопического дерматита) у детей.
    Об этом заболевании написано много статей, его лечение предусматривает учет многих факторов. И данная заметка – это всего лишь кирпичик, вспомогательное средство в комплексе лечебных мер.
    Не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
     
    Свежие куриные яйца отварить вкрутую, снять скорлупу, тщательно удалить выстилающую ее пленку. Затем скорлупу следует подсушить, убрав ее в темное, хорошо проветриваемое место. Обычно уже через несколько часов скорлупа хорошо высушивается.
    Употреблять скорлупу внутрь ребенок должен в хорошо измельченном виде. Для этого можно воспользоваться сначала кофемолкой, а затем полученный полуфабрикат хорошо просеять через тонкое сито (чтобы не попали кусочки внутренней пленки) и фарфоровым пестиком в фарфоровой ступке довести его до состояния пудры. Правда, если кофемолка достаточно хорошая, то дополнительное перетирание может и не понадобиться.
     
    Ребенку в возрасте от 6 месяцев до года дают пудру, что называется, на кончике ножа, от года до двух лет – доза в два раза больше. К 5-7 годам можно уже давать половину скорлупы, ребенку старше 14 лет и взрослому – не более одной скорлупы.
    Самое главное – перед тем, как дать ребенку этот порошок, в него следует выдавить несколько капель лимонного сока. Его добавление вызывает мгновенную химическую реакцию (появляется характерное шипение). При этом содержащиеся в скорлупе соли кальция переходят в форму, хорошо усваиваемую организмом. А именно с легкоусваиваемым лимоннокислым кальцием как раз и связано лечебное действие при поражении кожи по типу экземы, которое наблюдается у многих детей, подверженных экссудативному (аллергическому) диатезу. Могут быть также использованы консервированный лимонный сок или лимонная кислота.
    И еще. Очень часто родителей интересует вопрос, как принимать пудру – натощак или после еды? В данном случае это не имеет особого значения. Можно даже одновременно, добавляя ее в еду. Суточную дозу не обязательно дробить на части. Можно принимать ее целиком один раз в день. Хотим предупредить, эффект от лечения начинает появляться не ранее чем через 3-4 недели, но иногда требуется и два, и три месяца. Так что необходимо проявить терпение.
    В заключение хотелось бы отметить, что лимоннокислый кальций, систематически поступающий в организм, способствует предупреждению развития рахита у малышей, укрепляет костный скелет и ткани зубов, повышает сопротивляемость к гриппу.
                                                                                                          С. Мартынов, врач.
     
     
    По данной проблематике хочу порекоммендовать ознакомиться со статьей доктора Комаровского articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
    Категория: Детки | Просмотров: 3401 | Добавил: Dodo | Рейтинг: 3.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]